29 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

За два дня Пулково как запасной аэропорт принял 74 самолета 

В Пулково открылась мобильная приемная Северо-Западной транспортной прокуратуры.

За два дня Пулково как запасной аэропорт принял 74 самолета 
Пулково. Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
В пресс-службе ведомства рассказали, что 6 и 7 мая петербургский аэропорт выступил запасным аэродромом в общей сложности для 74 самолетов. Рейсы не смогли приземлиться в других авиагаванях страны из-за ограничений, введенных для безопасности полетов. В частности, ряд самолетов прилетели в Петербург из Москвы.

Мойка78 рассказывала, что накануне в Пулково сели 11 самолетов из столицы. Московский регион пытались атаковать украинские дроны. В ночь на 6 мая сбили 19 БПЛА, а в ночь на 7-е — девять.

Утром в среду из-за очередной атаки беспилотников на Москву в аэропорту Пулково образовалась массовая задержка рейсов. Число самолетов, которые не смогли покинуть Петербург, достигло 45.

В пресс-службе аэропорта предупреждали пассажиров о возможных задержках рейсов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Торговая сеть «Пятёрочка» запускает новую программу для совместного открытия магазинов несколькими партнерами по модели франчайзинга. Это позволит выстроить новый формат развития франчайзинговой сети, расширив возможности вхождения в бизнес для предпринимателей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.