Минтранс попросил авиакомпании не завышать цены на фоне задержек рейсов
Министерство транспорта России посоветовало авиакомпаниям адекватно подходить к тарифной политике в период высокой нагрузки на аэропорты.
Очередь из самолетов в аэропорту Пулково 7 мая. Фото: кадр видео из соцсетей
Как сообщили в пресс-службе ведомства, руководителям компаний-перевозчиков и воздушных гаваней дали рекомендацию на завышать ценники в момент «сбойных ситуаций». Первоочередной задачей обозначено сохранение доступности перевозок.
Аэропорты в Центральной России приостанавливают работу с 6 мая. Из-за этого происходят задержки и отмены рейсов, некоторым пассажирам приходится дожидаться вылета по несколько часов.
Аналогичная ситуация в аэропорту Пулково, который не закрывался, но принял 74 как запасной аэропорт.
Самые масштабные сбои — в Москве, где накануне закрывались аэропорты Жуковский, Домодедово, Внуково и Шереметьево. Это было связано с атакой украинских беспилотников, которыми ВСУ пытались ударить по столице.
Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».
Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.