Петербуржцы спасли утиное семейство, гулявшее среди машин на Тучковом мосту
Петербуржцы спасли на Тучковом мосту утиное семейство, которое маршировало по проезжей части наперекор автомобильному потоку.
Фото: стоп-кадр видео из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте»
Видео утиного променада появилось в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте». На записи видно, как утка с целым выводком малышей невозмутимо идет по мосту, не обращая внимания на машины. Ради нее встали две полосы.
Фото: стоп-кадр видео из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте»
С проезжей части утят забрали двое молодых людей. Малышей унесли с дороги за бордюр, хотя мама-утка сопротивлялась. Автомобилисты терпеливо подождали, пока семейство окажется в безопасности, а затем продолжили движение.
Фото: стоп-кадр видео из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте»Фото: стоп-кадр видео из группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте»
Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.
Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.