02 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Бессмертный полк» собрал на Невском 1,1 млн человек

По Невскому проспекту в составе «Бессмертного полка» 9 мая прошли 1,1 млн человек. Такие данные приводит пресс-служба администрации Петербурга.

«Бессмертный полк» собрал на Невском 1,1 млн человек
«Бессмертный полк» 2025. Фото: Мойка78
В Смольном ожидали, что шествие соберет до 1 млн человек. Но на деле участников оказалось даже больше.
«Бессмертный полк» собрал на Невском 1,1 млн человек
Фото: Мойка78
«Бессмертный полк» собрал на Невском 1,1 млн человек
Фото: Мойка78
«Бессмертный полк» собрал на Невском 1,1 млн человек
Фото: Мойка78

Петербуржцы с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне, начали шествие в 14:00 с Невского проспекта. Людей было так много, что в колонне было почти не протолкнуться. Корреспондент Мойки78 показывал, как плотно было в строю.

Участники акции прошли до Дворцовой площади. Их сопровождал военный оркестр, исполнявший военные песни. Впереди волонтеры несли Знамя Победы — копию штурмового флага, который 1 мая 1945 года водрузила на крышу рейхстага советские бойцы.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.