23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Пассажиры самолета Бангкок — Москва чуть не сгорели, а потом застряли в Нью-Дели из-за обстрела

Нелегким выдался перелет домой для пассажиров российского самолета Бангкок — Москва. Сперва лайнер чуть не загорелся в воздухе, а после экстренной посадки в Нью-Дели начался обстрел.

Пассажиры самолета Бангкок — Москва чуть не сгорели, а потом застряли в Нью-Дели из-за обстрела
Фото: pxhere
Рейс с отдохнувшими в Таиланде россиянами вылетел в столицу 6 мая. Однако спустя четыре часа после взлета пассажиры заподозрили неладное — в салоне поднялся запах горелой пластмассы.

Экипаж сразу не смог найти причину этого амбре. Тогда одна из стюардесс вынесла в салон огнетушитель. Нетрудно догадаться, какой эффект это оказало на пассажиров.

Одна из женщин в салоне стала в панике просить посадить самолет «хоть в поле», чтобы не «лететь и заживо гореть».

В итоге судно село в ближайшем аэропорту — в индийском Нью-Дели. Здесь самолет обследовали. Причину нашли — в 27-м ряду случилось замыкание в мультимедийной системе. Пилот вовремя отключил электричество, так что возгорание удалось предотвратить.

За людьми выслали другой борт. Однако на этом череда бед для пассажиров не закончилось. Именно в день их полета произошел новый виток в конфликте Индии и Пакистана. Они обменялись взаимными ударами.

Сразу после экстренной посадки Нью-Дели закрыл воздушное пространство. Пассажиров отправили в гостиницу. Как оказалось, спустя несколько минут после посадки в Индии аэропорт подвергся обстрелу. В конце концов пассажирам удалось добраться до Москвы только спустя двое суток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.