15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Путин: по 60 тысяч человек ежемесячно приходят добровольцами в ВС России

Президент Владимир Путин сообщил, что в России люди добровольно идут в Вооруженных силы.

Путин: по 60 тысяч человек ежемесячно приходят добровольцами в ВС России
Президент Владимир Путин. Фото: скриншот видео Кремля

Тогда как на Украине проходит принудительная мобилизация, отметил российский лидер в ходе встречи с членами организации «Деловая Россия».

«Киевские власти занимаются принудительной мобилизацией – людей как собак вылавливают на улице. Там 30 тысяч они сейчас вылавливают»,
— заявил президент.

В России же по 50-60 тысяч человек в месяц приходят добровольцами в ВС РФ, добавил Путин.

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев ранее сообщал, что за 2024 год контракт на военную службу заключили почти 440 тысяч человек.

Владимир Путин в ходе встречи также высказался по поводу авторов санкций против России. Президент назвал их придурками, а также заявил, что ЕС наносят санкции в ущерб себе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.