19 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили платить деньги за сообщения о нарушениях мигрантов

Депутаты Госдумы предложили поощрять граждан за помощь в борьбе с нелегальной миграцией денежными выплатами.

В Госдуме предложили платить деньги за сообщения о нарушениях мигрантов
Фото: Мойка78
Они обратились в МВД с инициативой выплачивать деньги за информацию о нарушениях миграционного законодательства. Как указано в обращении к главе МВД Владимиру Колокольцеву, чтобы сделать систему эффективной, предлагается ужесточить наказания для нелегальных мигрантов: увеличить штрафы, когда принимается решение выдворить иностранца, с 2–7 тысяч рублей до 100 тысяч рублей и конфисковывать их имущество. Половину средств, полученных от штрафов и изъятого имущества, предлагается направлять на выплаты информаторам.

Депутаты уверены, что такая мотивация поможет активизировать граждан в борьбе с нелегальной миграцией, и готовы внести изменения в законодательство для реализации этой идеи, сообщает РИА Новости со ссылкой на документ обращения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

Ленинградская область и АО «Портовый Альянс» на полях ПМЭФ-2025 подписали соглашение о реализации в Усть-Луге терминала «Порт Фавор» по перевалке минеральных удобрений. В настоящий момент порты Балтийского бассейна уже стали основными воротами для поставок этого типа грузов за рубеж.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.