Полицейское следствие завершило расследование дела о незаконном обороте алкоголя и подделке товарного знака.

Бизнес «жил» четыре года, контрафакт все это время разливали в Ломоносове. «Элитный» алкоголь получали при помощи красителя и ароматизатора, добавленных в разбавленный этиловый спирт.


Затем фальсификат разливали по пятилитровым бутылям, на крыши которых клеили эмблемы элитных марок. Подольный алкоголь возили как в Петербургу, так и в другие регионы России при помощи транспортных компаний. Там одну единицу товара продавали за 700-1250 рублей.
Чтобы не попасться ГАИ, водителям выдавали фальшивые сопроводительные документы, где в качестве товара были указаны антисептики и основы для изготовления парфюмерной продукции.


На имущество обвиняемых наложили арест на 21,8 млн рублей. Двое из них в СИЗО, двое под домашний арестом. Уголовное дело направлено в Петродворцовый районный суд.