28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка получит 450 тысяч рублей от ЖКС за перелом бедра на гололеде на Черкасова

В Петербурге пенсионерка получит 450 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за перелом бедра.

Ранее 70-летняя женщина обратилась в прокуратуру Калининского района.

3 февраля 2024 года женщина поскользнулась на тротуаре около дома 6 на улице Черкасова. Дорога была не почищена и не обработана против гололеда, сообщила пресс-служба прокуратуры.

Пенсионерка сломала левое бедро. Она долго лечилась и проходила реабилитацию.

За уборку территории было ответственно ООО «ЖКС №1 Калининского района».

Прокуратура обратилась в суд, требуя взыскать компенсацию с организации. Иск был удовлетворен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.