01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили Мурашко ввести налоговый вычет за здоровый образ жизни

Депутаты Госдумы предложили главе Минздрава Михаилу Мурашко ввести налоговый вычет для россиян, ведущих здоровый образ жизни.

В Госдуме предложили Мурашко ввести налоговый вычет за здоровый образ жизни
Фото: Мойка78
Предполагается, что вычет смогут получить граждане старше 25 лет, которые прошли диспансеризацию без проблем со здоровьем. То есть без вредных привычек, лишнего веса или проблем с сердцем, легкими и эндокринной системой. Уровень холестерина и сахара в крови должен быть в пределах нормы.

Планируется, что размер вычета будет равен половине страховых взносов на ОМС, которые работодатель платит за сотрудника, уточняет РИА Новости со ссылкой на документ. Авторы инициативы полагают, что это поможет россиянам больше заботиться о своем здоровье, чаще проходить медосмотры и, как следствие, уменьшит нагрузку на систему здравоохранения за счет профилактики заболеваний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.