19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили Мурашко ввести налоговый вычет за здоровый образ жизни

Депутаты Госдумы предложили главе Минздрава Михаилу Мурашко ввести налоговый вычет для россиян, ведущих здоровый образ жизни.

В Госдуме предложили Мурашко ввести налоговый вычет за здоровый образ жизни
Фото: Мойка78
Предполагается, что вычет смогут получить граждане старше 25 лет, которые прошли диспансеризацию без проблем со здоровьем. То есть без вредных привычек, лишнего веса или проблем с сердцем, легкими и эндокринной системой. Уровень холестерина и сахара в крови должен быть в пределах нормы.

Планируется, что размер вычета будет равен половине страховых взносов на ОМС, которые работодатель платит за сотрудника, уточняет РИА Новости со ссылкой на документ. Авторы инициативы полагают, что это поможет россиянам больше заботиться о своем здоровье, чаще проходить медосмотры и, как следствие, уменьшит нагрузку на систему здравоохранения за счет профилактики заболеваний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.