07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В штанах китайца в Шереметьево нашли золотые часы за 3,5 млн рублей

Дорогостоящие, но незадекларированные часы обнаружила таможня аэропорта Шереметьево у пассажира из Китая.

В штанах китайца в Шереметьево нашли золотые часы за 3,5 млн рублей
Фото: ФТС
В пресс-службе ФТС рассказали, что часы HUBLOT за 3,5 млн рублей китаец пытался спрятать в брюках. Он завернул их в белую ткань и сунул в карман, шагнув в «зеленый» коридор аэропорта. Но инспекторы остановили мужчину для выборочного контроля и обнаружили аксессуар.

Экспертиза показала, что часы оригинальные, изготовлены из золота 750 пробы, а сумма неуплаченных таможенных платежей составила 768 тысяч рублей.

В отношении китайца возбуждено уголовное дело за контрабанду стратегически важных товаров. Ему грозит или штраф до 1 млн рублей, или до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.