09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Более 127 тысяч россиян обратились в больницы из-за укусов клещей с начала сезона

В России более 2,5 млн человек сделали прививку от клещевого энцефалита.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, с начала сезона в больницы после нападений клещей обратились 127,3 тысячи человек.

Наибольшее число обращений выявили на Алтае, в Томской, Костромской и Кировской областях, Удмуртии и Кемеровской области.

В целях профилактики также проводится акарицидная обработка территории. Сейчас обработаны уже более 113,2 тысячи гектаров – это более 51% от плана.

Перед открытием детских летних оздоровительных учреждений в 2025 году обработаны были 10,7 тысячи гектаров.

В Петербурге с 8 по 14 мая зафиксировали 174 случая укуса клещей. Лидером антирейтинга стал Пушкинский район, где от клещей пострадали сразу 54 человека. В Курортном районе зафиксировали 20 укусов, в Приморском – 18 случаев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.