03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Закрытие станции метро «Петроградская» 24 мая отменили

Планируемое закрытие вестибюля станции метро «Петроградская» на 24 мая отменено.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен», из-за высокого пассажиропотока и увеличения числа туристов станция будет работать в обычном режиме в выходной день. Тем не менее, в будние дни сохраняются затруднения в работе станции из-за ремонта эскалатора: вход в вестибюль закрыт с 7:30 до 10:30 и ограничен с 15:15 до 19:50. Планируется, что ремонт продлится по 18 июля 2025 года.

Как рассказывала Мойка78, подобные затруднения ожидают жителей и гостей Петербурга на станции «Площадь Ленина». Это связано с капитальным ремонтом экскаватора. Работы начались 20 мая и продлятся до 1 августа. По рабочим дням утром (с 08.00 до 09.00) и вечером (17.20 до 19.00) вход в вестибюль №1 со стороны Финляндского вокзала будет закрыт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.