17 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ФСБ в Ленобласти задержала бодибилдера Ситковского по делу об обналичке 287 млн рублей

УФСБ и полиция задержали троих россиян, подозреваемых в обналичивании почти 290 млн рублей в Ленобласти.

ФСБ в Ленобласти задержала бодибилдера Ситковского по делу об обналичке 287 млн рублей
Фото: УФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти

Подозреваемыми в схеме являются бодибилдер Максим Ситковский вместе с двумя сообщниками. По информации УФСБ по Петербургу и Ленобласти, группа незаконно обналичила 287 млн рублей.

Дело возбуждено по 172-й статье УК РФ («Незаконная банковская деятельность»). Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. Во время обысков обнаружили документы, печати организации, деньги и банковские карты. Их изъяли.

Согласно открытым источникам, Ситковский не только занимается бодибилдингом, но и ведет бизнес. Он предоставляет услуги по производству резиновых изделий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.