12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Переговоры России и Украины могут пройти на следующей неделе в Ватикане

Стало известно о возможных технических переговорах России и Украины.

По информации телерадиокомпании Yle, президент Финляндии Александер Стубб упомянул о вероятности проведения технических переговоров между российскими и украинскими представителями на следующей неделе в Ватикане.

Финский лидер отметил расширение круга посредников в мирном процессе. Если ранее эту роль выполняли исключительно США, то теперь к переговорному процессу подключилась и Европа, подчеркнул Стубб.

Ранее новый понтифик Лев XIV выразил готовность содействовать урегулированию украинского конфликта, предложив в том числе территорию Ватикана в качестве переговорной площадки. Данную инициативу поддержал американский президент Дональд Трамп.

16 мая российско-украинские переговоры состоялись в Стамбуле, а 19 мая состоялся двухчасовой телефонный разговор между Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, в ходе которого стороны в первую очередь обсуждали пути разрешения украинского кризиса.

После беседы с российским коллегой Трамп провел консультации с рядом европейских лидеров, включая Стубба, проинформировав их о результатах переговоров с Путиным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, вновь расширяет возможности обмена неизрасходованного трафика. Теперь минуты и гигабайты можно использовать для оплаты поездок по всей сети трасс «Автодор», а также по внутригородской платной автомагистрали ЗСД.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.