На Петербург надвигается град, гроза и сильный ветер
Жителей и гостей Петербурга предупредили о скором ухудшении погодных условий.
Фото: Мойка78/Вероника Смирнова
Как сообщает Главное управление МЧС России по Петербургу со ссылкой на информацию ФГБУ «Северо-Западное УГМС», по 23 мая в Северной столице местами ожидается гроза, ливень, град, а также порывы ветра до 15 метров в секунду.
Мойка78 рассказывала, что, по прогнозам синоптика Александра Колесова, в Петербурге сейчас наблюдается «коварная погода».
Так, Петербург, будучи «островом тепла», в основном останется без осадков. Сегодня город накроют кратковременные осадки, но дальше их вероятность минимальная. Температура поднимется до +20 градусов. 23 мая воздух может прогреться до +24 градусов.
При этом в Ленобласти в ближайшие дни ожидались ливни и грозы из-за южных циклонов. Колесов напомнил, что погода в Петербурге непредсказуемая и требует постоянного мониторинга.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).