02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За сутки ПВО сбила 174 дрона и самолет Миг-29

В минувшие сутки российская система противовоздушной обороны сбила 174 украинских беспилотника и самолет МиГ-29. Это следует из сводки Минобороны России.

Кроме того, средства ПВО уничтожили три управляемые авиационные бомбы JDAM и семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS американского производства, указывается в сообщении.

Ранее в оборонном ведомстве сообщали, что за ночь и утро 24 мая были перехвачены 94 украинских дрона. Большинство из них — 64 БПЛА — были сбиты в небе над Белгородской областью.

В Липецкой области обломки сбитого беспилотника упали в промышленную зону Ельца. Никто не пострадал.

Под Тулой БПЛА повредил газопровод. Начался пожар, в больницу увезли двоих, еще одному человеку помощь оказали на месте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.