04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка «заминировала» бар на Белинского из-за спора с охраной

Полицейские в ночь на 24 мая искали бомбу в баре на улице Белинского. Туда их вызвала клиентка, которая захотела отыграться на заведении после спора с охраной.

Как стало известно Мойке78, номер «112» петербурженка набрала около 02:20. Она сообщила, что в баре якобы заложено взрывное устройство.

На месте специалисты, однако, ничего не обнаружили. Эвакуацию проводить тоже не стали.

А вот саму заявительницу тут же задержали. Ею оказалась 37-летняя безработная жительница Петербурга. В ту ночь она повздорила с охраной и решила мстить.

Задержанную доставили в отделение. В отношении нее составили протокол по статье 20.21 КоАП РФ («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Клиентку бара поместили в камеру. За выходку ей теперь грозит уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.