03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сын сенатора Тюльпанова стал членом партии «Единая Россия» в Чечне

Сын бывшего сенатора Вадима Тюльпанова Владислав Тюльпанов стал членом партии «Единая Россия».

Сын сенатора Тюльпанова стал членом партии «Единая Россия» в Чечне
Фото: скриншот с сайта Владислава Тюльпанова
Однако присоединился он к региональному отделению Чечни, а не Петербурга. Произошло это, как следует из его официального сайта, еще в апреле.

Отец Владислава, Вадим Тюльпанов, поддерживал дружеские отношения с главой республики Рамзаном Кадыровым. При этом, Тюльпанов-младший намерен продолжать жить и работать в Петербурге.

О своем желании вступить в «Единую Россию» Владислав Тюльпанов заявил в ноябре, одновременно с этим объявив о разрыве отношений с эпатажной певицей Катей Самбукой, что ранее вызвало напряженность в семье.

Вадим Тюльпанов был председателем городского ЗакСа на протяжении двух созывов. В 2011 году был отправлен в Совет Федерации от Заксобрания Петербурга. Парламентарий ушел из жизни 4 апреля 2017 года в бане от сердечного приступа. Ему было 52 года.
Сын сенатора Тюльпанова стал членом партии «Единая Россия» в Чечне
Вадим Тюльпанов. Архивное фото: Baltphоto/ Дарья Иванова

После этого депутат Госдумы Виталий Милонов даже выступил с предложением дать одной из петербургских улиц в Кировском районе название в честь Тюльпанова.

В обращении Милонов отметил, что Вадим Тюльпанов вошел в летопись современной России как государственный и общественный деятель и был автором многих законодательных инициатив, которые улучшили жизнь горожан.

В свою очередь, Владислав Тюльпанов ранее оказался в эпицентре скандала. В декабре 2017 года он, будучи школьником, выложил в своих соцсетях видео, на котором едет по Петербургу в машине с включенной сиреной. Ролик сопровождался словами:

«Дорогие друзья, сегодня был очень трудный день и сейчас я еду домой отдыхать. Желаю всем хорошего вечера и хорошо вам отдохнуть».

За такой поступок пользователи раскритиковали Тюльпанова-младшего, после чего он даже удалил свой аккаунт.

У Владислава есть старшая сестра – Милана Тюльпанова (Кержакова), российская телеведущая, блогер. Ей сейчас 31 год. Аудитория хорошо знает ее, как бывшую жену футболиста «Зенита» Александра Кержакова. Пока Тюльпанова никак не комментировала политические достижения брата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.