14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дуров: в Telegram запустят чат-бот Grok от компании xAI Илона Маска

Основатель Telegram Павел Дуров анонсировал интеграцию ИИ-бота Grok от xAI, компании Илона Маска.

Дуров: в Telegram запустят чат-бот Grok от компании xAI Илона Маска
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Pavel Durov».

Создатель мессенджера отметил, что партнерство заключено на год. Дуров заявил в своем телеграм-канале, что более миллиарда пользователей Telegram получат доступ к «лучшей технологии» ИИ в мире. Grok будет интегрирован во все приложения Telegram. Точную дату запуска Дуров пока не назвал, но сообщил, что бот появится летом.

За сделку Telegram получит 300 млн долларов и 50% доходов от подписок на сервисы xAI, оформленных через месседжер.

В промо-ролике показаны возможности Grok. Пользователи смогут создавать стикеры, просить сокращенный пересказ чатов и документов. Также в пример были показаны, когда пользователь обращается к Grok за рекомендациями по питанию до и после тренировки, и ИИ даёт соответствующие советы. Кроме того, Grok сможет сгенерировать уникальные аватарки в стиле путешественника, супергероя и других образах на основе фотографий пользователя.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.