21 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в начале июня запустят регулярные автобусы в Геленджик и Симферополь

В Петербурге запускают регулярные автобусные маршруты к Черному морю, первый отправится в Геленджик уже 6 июня, а в Симферополь – 7 июня.

В Петербурге в начале июня запустят регулярные автобусы в Геленджик и Симферополь
Фото: пресс-служба вице-губернатора Кирилла Полякова
Вице-губернатор Кирилл Поляков уточнил в своем Telegram-канале, что в пути автобусы будут делать остановку в Краснодаре. По словам вице-губернатора, в летний сезон этот вид транспорта станет альтернативой поездам и самолетам. Один автобус заменяет по вместимости целый плацкартный вагон, что поможет разгрузить другие виды транспорта.

Для перевозок задействованы автобусы с климат-контролем, регулируемыми креслами и информационными экранами. Все водители прошли дополнительное обучение и ориентируются на маршруте.

В пресс-службе комитета по транспорту уточнили, билеты на автобусы к морю уже можно приобрести на автовокзале и через онлайн-сервисы.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.