СК показал последствия атаки беспилотников ВСУ по Рыльску и Артаково
Следственный комитет России опубликовал кадры последствий массированной атаки беспилотников на Рыльский и Льговский районы Курской области.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК России.
Как сообщает пресс-служба СК РФ, в результате атаки БПЛА ВСУ пострадали мирные жители, включая детей. Точное количество уточняется. Повреждены дома и гражданская инфраструктура. На кадрах видны разрушенные стены зданий.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК России.Фото: скриншот из видео пресс-службы СК России.
На месте нашли обломки беспилотников, на которых были надписи на украинском языке. Назначена взрывотехническая экспертиза найденных фрагментов. СК возбудил дело по статье 205 УК РФ («теракт»).
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК России.
По последним данным губернатора области Александра Хинштейна, при атаки дронов на эти района пострадали 14 человек.
Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.