Кадры с места аварии на станции Човью показала пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. С рельсов сошли тепловоз и два вагона с щебнем. На снимках видно, что «голова» поезда накренилась и «сползла» с вала.
Никто не пострадал, груз тоже остался в целости. Однако задержался в пути поезд № 97 из Петербурга в Сыктывкар. В пункт назначения он опоздал на 23 минуты. Восстановительные работы уже завершены.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.
Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.