«Опозорила всех»: в Сети обсуждают откровенный наряд выпускницы из Петербурга
Откровенный наряд выпускницы из Петербурга произвел фурор не только на последнем звонке, но и в Сети. Пользователи спорят — позор это, или яркий перфоманс?
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей
Видео облетело соцсети. На записи девушка, вышедшая танцевать вальс в очень уж открытом розовом платье. Выпускница заметно выделяется на фоне своих одноклассников, которые выбрали куда более сдержанные наряды. Платье короткое, с глубоким декольте и открытой спиной.
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей
Кадры тут же вызвали бурную дискуссию. Многие посчитали, что облачение выпускницы не соответствует моменту, а сама она «испортила танец» и «опозорила всех выпускников». Некоторые сочли платье безвкусным и вульгарным.
Другие же, напротив, встали на защиту школьницы. Они отметили, что девушка красивая, платье ей идет, а подобное самовыражение — не редкость для подростков.
В Петербурге и Ленобласти абоненты МТС получили доступ к новым функциям для телефонных разговоров, работающим на алгоритмах искусственного интеллекта. Речь идет о двух ключевых сервисах: переводе голосового звонка в текстовый чат и автоматической записи бесед с их последующей текстовой расшифровкой. Эти опции доступны при общении с абонентами всех российских операторов связи.
Профориентационный проект «Строительные классы» компании «Главстрой Санкт-Петербург» признан одним из лучших в России по версии международной премии InterComm 2025. Инициатива вошла в топ-7 в номинации «Маршрут в будущее», при этом петербургский девелопер оказался единственным региональным участником в этой категории, остальные шесть мест заняли федеральные компании.