09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Школьники в детском лагере под Туапсе живут в комнатах с тараканами

Следователи разбираются в жалобах на антисанитарию в детском лагере под Краснодарским краем.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал предоставить доклад о ходе проверки детского оздоровительного лагеря, расположенного в поселке Новомихайловском Туапсинского района.

Основанием для этого стали многочисленные жалобы родителей на ненадлежащие условия содержания детей.

По данным следствия, в учреждении было обнаружено антисанитарное состояние помещений, наличие насекомых в жилых комнатах, неприятные запахи и некачественное питание.

При этом администрация лагеря систематически игнорировала обращения родителей. Расследование поручено следственной группе СК по Краснодарскому краю. Центральный аппарат ведомства держит ситуацию на контроле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.