Что известно о заводе «Пигмент» в Янино, где мощный пожар
В Янино-1 тушат лакокрасочный завод «Пигмент». Огонь раскинулся на 800 квадратных метров, пожару присвоен ранг №2.
Фото: читатель Мойки78
На официальном сайте предприятия сказано, что «Пигмент» — «родоначальник лакокрасочной индустрии России». Завод является старейшим среди производителей красок. Первые предприятия «Пигмента» появились еще в начале XIX века. Компания много лет занимается выпуском красок, водостойкой эмали, полимерной смолы и других лакокрасочных изделий.
Фото: ЛеноблпожспасФото: Леноблпожспас
Огонь на территории завода вспыхнул днем 2 июня. Крупный столб черного дыма поднялся в небо над поселком. Читатель Мойки78 из Кудрово поделился кадрами из окна.
Фото: читатель Мойки78
По сообщению комитета правопорядка и безопасности Ленобласти, на территории предприятия сгорели несколько легковушек. Существует угроза перекидывания пламени на рядом стоящие ангары.
На место направляется лаборатория Аварийно-спасательной службы Ленобласти для отбора проб воздуха на содержание загрязняющих веществ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».