14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

РЖД: действия машиниста поезда, попавшего под рухнувший мост в Брянской области, спасли сотни жизней

В РЖД сообщили, что действия машиниста Павла Мишина, который управлял поездом, попавшим под рухнувший мост в Брянской области, спасли сотни жизней.

По данным РЖД, заметив внезапно возникшее на пути препятствие, машинист мгновенно применил экстренное торможение, приказал своему помощнику уйти из кабины и укрыться в машинном отделении.

Благодаря мерам, которые предпринял Мишин, к моменту столкновения скорость поезда снизилась.

«Действия Павла Мишина – пример высочайшего профессионализма, самоотверженности и мужества»,
— заявили в РЖД.

Сам машинист погиб в результате ЧП.

В РЖД добавили, что компания предоставил всю необходимую помощь и поддержку семье Павла Мишина, его дети до совершеннолетия будут получать от РЖД специальные выплаты, им также окажут содействие в получении образования.

Автомобильный мост в Брянской области рухнул в ночь на 1 июня на пассажирский поезд сообщения Климов – Москва. В результате происшествия погибли семь человек, число пострадавших превысило 100.
РЖД: действия машиниста поезда, попавшего под рухнувший мост в Брянской области, спасли сотни жизней
Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура

Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявлял о подрыве моста.

РЖД: действия машиниста поезда, попавшего под рухнувший мост в Брянской области, спасли сотни жизней
Фото: Московская межрегиональная транспортная прокуратура

Глава региона также сообщил, что на восстановление транспортного сообщения после обрушения моста потребуется четыре месяца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.