25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге три пляжа признали безопасными для купания

В Петербурге на 2025 год пригодными для плавания признаны только три водоема в двух районах города.

Это озеро Безымянное в Красносельском районе, первое Суздальское озеро и Ольгинский пруд в Выборгском районе. Плавать в остальных водоемах опасно для здоровья. Об этом заявил замначальника отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по Петербургу Алексей Лукьянченко на пресс-конференции Интерфакса.

По его словам, исследования воды провели в 24 зонах города. Образцы брали, чтобы проверить их на соответствие санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим нормам. Летом ведомство еженедельно проверяет качество воды.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов добавил, что открытие сезона плаванья в городе пока откладывается. Вода в водоемах нагревается медленно, едва достигая 11-12 градусов. Синоптик считает, что вода станет комфортной только к середине июня. Причина — частые осадки и облачность.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.