28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На борту самолета Петербург-Якутск загорелся пауэрбанк

Пассажирка рейса авиакомпании «Якутия» во время полета заработала ожоги из-за пауэрбанка.

В пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ДФО сообщили, что инцидент произошел 4 июня в самолете, летевшем из Петербурга в Якутск. Портативный аккумулятор, который пассажирка взяла на борт в ручной клади, внезапно вспыхнул. 21-летняя девушка потушили его ногами.

По прилету в пункт назначения пострадавшая обратилась в медпункт. Ей диагностировали ожоги ступней. Пациентку госпитализировали в ожоговый центр республиканской больницы.

В авиакомпании «Якутия» добавили, что на воздушном судне ЯК-488 во время полета произошло задымление и оплавление коврового покрытия по причине короткого замыкания в пауэрбанке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.