31 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин провёл первый телефонный разговор с папой римским Львом XIV

Президент России Владимир Путин впервые провёл телефонный разговор с новым папой римским Львом XIV.

Путин провёл первый телефонный разговор с папой римским Львом XIV
Папа римский Лев XIV. Фото: скриншот видео из СМИ Ватикана
Он поздравил понтифика с избранием и передал ему пожелания успехов от патриарха Кирилла. В ходе беседы обсуждались две темы: сотрудничество между Россией и Ватиканом, ситуация на Украине. Стороны выразили желание укреплять связи, особенно в культурной и гуманитарной сферах, а также совместно защищать права христиан, в том числе на Ближнем Востоке.

Путин рассказал о текущей ситуации на Украине и подтвердил стремление к мирному разрешению конфликта. Он также поблагодарил папу за готовность помочь с гуманитарными вопросами.

Кроме того, президент отметил случаи ударов по мирным жителям со стороны Украины, которые квалифицируются в мире как теракты. В разговоре также коснулись положения Украинской православной церкви — Путин выразил надежду, что Ватикан будет активнее поддерживать свободу вероисповедания в этой стране.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.