19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Задержан третий журналист Ura.ru

Силовики задержали в Екатеринбурге третьего сотрудника издания Ura.ru. Это журналист Сергей Бодров.

Задержан третий журналист Ura.ru
Фото: стоп-кадр видео обысков Ura.ru

Его увезли на допрос, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Он подозревается в незаконном использовании персональных данных, которые приобретались редакцией Ura.ru у силовиков»,
— сказал собеседник агентства.

Кроме Бодрова, ранее были задержаны свердловский редактор Ura.ru Денис Аллаяров и журналист Анна Салымская. По словам источника ТАСС, против сотрудников редакции могут возбудить уголовное дело по статье 272.1 УК РФ («Незаконные использование и передача, сбор и хранение компьютерной информации, содержащей персональные данные»).

В редакции Ura.ru и в квартирах ее сотрудников с утра 5 июня начались обыски. В самом издании сообщали, что правоохранителей интересуют источники информации о криминальных событиях в Свердловской области.

Как ранее сообщал ТАСС, это может быть связано задержанием в марте бывшего полицейского, который, предположительно, передавал журналистам служебные сведения из ежедневной сводки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.