06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В транспорте Москвы начнут предупреждать об атаках БПЛА

В московском общественном транспорте будут отображаться предупреждения при атаках беспилотниках.

На экранах, закрепленных на крыше автобуса внутри салона, появится сообщение об атаке. В случае опасности пассажиры увидят предупреждение текстом на красном фоне: «Внимание всем! Опасность атаки БПЛА! Проследуйте в ближайшее укрытие». После предупреждения на экране также появится карта с ближайшими укрытиями. Об этом сообщает ТАСС.

В МЧС уточнили, что предупреждение будет появляться во всем городском транспорте, где есть мультимедийные экраны. Они будут информировать пассажиров не только об опасности атаки БПЛА, но и о других ЧС.

Мойка78 также рассказывала, что МЧС собирается внедрить на портале Госуслуг сервис для поиска ближайших бомбоубежищ и мест укрытия. Схожая функция есть у жителей Белгородской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.