29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Две работницы украли со склада косметики в Петербурге сыворотки и крема на 1,5 млн рублей

В Петербурге перед судом предстанут две работницы, которые таскали со склада косметики крема и сыворотки, чтобы перепродать их в интернете. Так «бизнесвумен» заработали 1,5 млн рублей.

Две работницы украли со склада косметики в Петербурге сыворотки и крема на 1,5 млн рублей
Кировский районный суд. Фото: Мойка78

Обвинительное заключение по делу утвердила прокуратура Кировского района. 31-летней уроженке Новгородской области и 40-летней петербурженке вменяют часть 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере»).

Как считает следствие, кладовщица и менеджер склада одного из интернет-магазинов косметики с 2020 по 2023 год украли товары на 1,5 млн рублей. Для этого они создавали фиктивные заказы — якобы для отправки клиентам.

Затем товары исключали из программы учета остатков и незаметно выносили со склада. Позже все это появлялось на площадках с бесплатными объявлениями.

В Сети работницы продавали липолитики, крема для сияния кожи и лифтинг-эффекта, сыворотки с витаминами и экстрактом черной икры, подтягивающие гели для век, коллагеновые патчи для глаз и другое.

Позже пропажу обнаружил владелец бизнеса. Он провел инвентаризацию, а следом направился в полицию. Теперь дело рассмотрит Кировской районный суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.