Кровля обрушилась на горящем складе с газовыми баллонами в Пушкино
На полыхающем в подмосковном Пушкино складе с газовыми баллонами обрушилась кровля. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
Обрушение произошло на площади в 13 тысяч квадратных метров. В готовность приведены пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС по Москве.
Фото: стоп-кадо видео из телеграм-канала «Типичное Пушкино»
Площадь самого пожара составляет 21 тысячу «квадратов». Его удалось локализовать, однако пламя успело перекинуться на соседнее здание. Сейчас на месте работают свыше 100 специалистов и 27 единиц техники.
Мойка78 ранее сообщала, что огонь охватил здание, в котором хранятся бочки с легковоспламеняющейся жидкостью и газовые баллоны и поддоны.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.
Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.