29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

У блогера Митрошиной снова нашли задолженность перед ФНС на 184 млн рублей

У блогера Александры Митрошиной, которая обвиняется в отмывании денежных средств, снова задолженность перед Федеральной налоговой службой.

У блогера Митрошиной снова нашли задолженность перед ФНС на 184 млн рублей
Александра Митрошина. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.
Сумма долга составляет 183 млн 723 тысячи рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

В мае задолженностей у Митрошиной не было, заявлял ее адвокат.

23 апреля Чертановский суд Москвы продлил срок домашнего ареста Митрошиной до 24 июня.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст. 174.1 УК РФ (отмывание в особо крупном размере денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления).

По версии следствия, фигурантка легализована 127 млн рублей, оставшихся после неуплаты налогов, путем покупки квартиры в Москве.

Блогер признала свою вину в полном объеме, сообщал столичный главк СК РФ.

В отношении Митрошиной также возбуждали уголовное дело о неуплате налогов, однако оно было прекращено после погашения части долга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.