09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ФАС проверяет HeadHunter из-за дискриминации участников рынка

ФАС изучает жалобы на дискриминацию со стороны HeadHunter.

ФАС проверяет HeadHunter из-за дискриминации участников рынка
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский рассказал ТАСС о многочисленных обращениях, связанных с дискриминационной практикой сервиса по поиску работы HeadHunter. Заявления поступили от других участников рынка, включая конкурентов платформы.

По данным ФАС, HeadHunter занимает доминирующую позицию на рынке онлайн-рекрутинга с долей около 57%. При этом Шаскольский подчеркнул, что само по себе доминирование не является нарушением, однако ведомство зафиксировало значительное количество жалоб на дискриминационные подходы к другим игрокам.

По его словам, был проведен анализ рынка, но именно в отношении HeadHunter поступает наибольшее количество обращений.

Антимонопольная служба намерена продолжить мониторинг ситуации и тщательно изучить все поступившие жалобы. Шаскольский добавил, что ведомство будет внимательно следить за деятельностью компании, занимающей лидирующие позиции в этом сегменте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.