27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти нашли источник сточных вод, загрязняющих реки Иголинка и Войтоловка

В Ленобласти обнаружен источник загрязнения рек сточными водами.

Комитет государственного экологического надзора регмона выявил незаконный сброс неочищенных сточных вод в реки Иголинка и Войтоловка. Как сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти, проверка была инициирована после публикаций СМИ о массовой гибели рыбы и характерном запахе от воды.

В ходе обследования специалисты обнаружили трубопровод, ведущий от территории агрохолдинга «Идаванг-Агро», а также засыпанный грунтом мелиоративный канал, впадающий в реку Иголинка.

Сама вода в канале имеет резкий запах органических удобрений и содержит темные взвеси, что явно свидетельствует о сбросе неочищенных стоков.

Сейчас о нарушениях уже уведомлены федеральные надзорные органы — Росприроднадзор и Россельхознадзор. Региональные экологи ожидают оперативных мер по ликвидации последствий загрязнения и восстановлению экосистемы водоемов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.