17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти нашли источник сточных вод, загрязняющих реки Иголинка и Войтоловка

В Ленобласти обнаружен источник загрязнения рек сточными водами.

Комитет государственного экологического надзора регмона выявил незаконный сброс неочищенных сточных вод в реки Иголинка и Войтоловка. Как сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти, проверка была инициирована после публикаций СМИ о массовой гибели рыбы и характерном запахе от воды.

В ходе обследования специалисты обнаружили трубопровод, ведущий от территории агрохолдинга «Идаванг-Агро», а также засыпанный грунтом мелиоративный канал, впадающий в реку Иголинка.

Сама вода в канале имеет резкий запах органических удобрений и содержит темные взвеси, что явно свидетельствует о сбросе неочищенных стоков.

Сейчас о нарушениях уже уведомлены федеральные надзорные органы — Росприроднадзор и Россельхознадзор. Региональные экологи ожидают оперативных мер по ликвидации последствий загрязнения и восстановлению экосистемы водоемов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.