07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело возбудили против мигранта, который силой пытался посадить девушку в автомобиль на Ударников

В Петербурге возбуждено уголовное дело против мигранта, который силой пытался посадить девушку в автомобиль.

Уголовное дело возбудили против мигранта, который силой пытался посадить девушку в автомобиль на Ударников
Фото: пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу

Информация о преступлении появилась в соцсетях во вторник.

Как сообщила пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, иностранец посадил 15-летнюю школьницу на заднее сиденье автомобиля и закрыл дверь. Мигрант не давал несовершеннолетней покинуть авто. Подростку удалось выбраться только после того, как она привлекла внимание прохожих.

По данному факту следователи организовали проверку, а позже – возбудили уголовное дело по пп. «в,д» ч.2 ст. 217 УК РФ (незаконное лишение свободы несовершеннолетней).

Подозреваемого задержали. Также правоохранители нашли пострадавшую, которая подтвердила личность нападавшего. В ближайшее время его доставят к следователям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.