10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Средний размер пенсий госслужащих составил 36,2 тысячи рублей

Пенсии госслужащих в России выросли за год.

По данным Социального фонда России, средний размер пенсий для федеральных госслужащих (как работающих, так и неработающих) по состоянию на 1 апреля 2025 года составил 36,2 тыс. рублей. За последний год пенсионные выплаты этой категории увеличились на 1 869 рублей.

Динамика роста пенсий:

  • Апрель 2024 года: 34 331 рубль;
  • Январь 2025 года: 35 931 рубль;
  • Апрель 2025 года: 36 200 рублей.
Размер выплат различается в зависимости от трудовой активности. Так, работающие госслужащие получают в среднем 36 934 рубля, а неработающие пенсионеры — 36 120 рублей.

Напомним, в связи с празднованием Дня России июньские пенсии будут выплачены досрочно — не позднее 11 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.