Дегтярев объявил о планах взять надзор над турнирами ММА через Минспорт и полицию
Министр спорта Михаил Дегтярёв выступил за создание единого органа контроля за соревнованиями по смешанным единоборствам (MMA) в России.
Михаил Дегтярев. Фото: Кремль
Он объяснил это необходимостью убрать хаос в организации турниров, которые сейчас проводятся «иногда бесконтрольно, с нарушением всех мыслимых норм». Дегтярёв подчеркнул, что эта организация могла бы обеспечить ответственность, «единые правила, контроль, надзор со стороны правоохранительных органов и нас как спортивного ведомства, должное медицинское обеспечение». Об этом он заявил на правительственном часе в Госдуме.
Министр также упомянул о случаях гибели участников соревнований, включая подростков. В Амурской области в 2023 году на соревнованиях погиб 16-летний юноша, который вышел на бой без шлема. Это нарушение правил.
Вице-президент Союза ММА России Андрей Терентьев заявил в беседе с ТАСС о готовности организации взять на себя регулирование и контроль соревнований, включая турниры различных лиг.
В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.
Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.