13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

С клумб в Петербурге пропадают цветы

Комитет по благоустройству жалуется на петербуржцев, которые таскают цветы с клумб.

С клумб в Петербурге пропадают цветы
Фото: pxhere
В ведомстве сообщили, что в городе стали чаще пропадать петунии. К примеру, из цветочных клумб в Прилукском сквере исчезли 13 растений. Аналогичные случаи зафиксированы в Муринском парке и на проспектах Культуры, Гражданском и Светлановском.

За кражу цветов из клумб предусмотрены штрафы. Граждане могут быть оштрафованы на сумму от 3 тысяч до 5 тысяч рублей, должностные лица — от 5 тысяч до 30 тысяч рублей, а юридические лица — от 50 тысяч до 500 тысяч рублей. Кроме того, может быть возбуждено уголовное дело за хулиганство или кражу.

Как ранее рассказывала Мойка78, в Петербурге парочка выкопала из клумб более 75 розовых кустов общей стоимостью свыше 60 тысяч рублей. После этого бизнесвумен делала букеты и перепродавала их. Было возбуждено дело по пп. «а,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, группой лиц по предварительному сговору»).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.