13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Решетников сообщил о планах отменить визы с Иорданией и Мьянмой

Россия планирует расширить безвизовый режим с рядом стран Ближнего Востока и Азии.

Решетников сообщил о планах отменить визы с Иорданией и Мьянмой
Максим Решетников. Фото: пресс-служба Кремля
Об этом сообщил министр экономического развития Максим Решетников. По его словам, в апреле 2025 года уже было подписано соглашение об отмене виз с Оманом, а сейчас рассматривается возможность аналогичных договоренностей с Иорданией, Мьянмой и еще рядом других стран Ближнего Востока и Азии.

Кроме того, Россия развивает безвизовый групповой туризм, в частности, ведутся переговоры о запуске таких программ с Вьетнамом и Индией. Министр подчеркнул, что эти направления обладают большим туристическим потенциалом.

«Для туристов это возможность бесплатного въезда в страну. Главное — купить тур у проверенного оператора, который грамотно организует маршрут»,
— отметил Решетников на международном туристическом форуме «Путешествуй!».
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.