06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Президент ОАЭ поздравил Путина с Днем России

Президент ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян поздравил российского лидера Владимира Путина с Днем России.

Президент ОАЭ поздравил Путина с Днем России
Президент Объединённых Арабских Эмиратов Мухаммед бен Заид Аль Нахайян. Фото: Кремль

Об этом сообщило местное информационное агентство. Содержание поздравительного сообщения не раскрывается.

Владимира Путина и премьер-министра России Михаила Мишустина также поздравили вице-президенты ОАЭ шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум и Мансур бен Заид Аль Нахайян.

Ранее российского лидера поздравили президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и глава Беларуси Александр Лукашенко.

Праздник День России отмечает принятие в 1990 году Декларации о государственном суверенитете. На первом съезде народных депутатов РСФСР большинство поддержали документ, которым устанавливалась приоритетность российских законов над союзными и гарантировалось равенство прав для всех граждан, политических сил и организаций.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.