Крупный пожар произошёл на полигоне отходов «Экоплант» под Тосно
В Ленобласти полыхает полигон твердых бытовых отходов «Экоплант».
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Тосно|Тосненская Телега».
Он расположен в деревне Куньголово Тосненского района. Госэконадзор региона обнаружил пожар и сообщил об этом в Росприроднадзор, так как объект находится под федеральным контролем, сообщили в пресс-службе администрации Ленобласти.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Тосно|Тосненская Телега».
Пожарные уже на месте ЧП, заявили в пресс-службе. Точное число спасателей, задействованных в тушении огня, не уточняется. В ГУ МЧС России по Ленобласти пока не сообщили площадь возгорания на полигоне «Экоплант».
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Тосно|Тосненская Телега».
Очевидцы делятся кадрами, где над полигоном поднимается огромный столб дыма. В небе над пожаром кружатся десятки птиц.
Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.
В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.