Огонь разросся до 1,2 тысячи «квадратов» на полигоне «Экоплант» под Тосно
Появились подробности масштабного пожара на полигоне твердых отходов «Экоплант» в деревне Куньголово в Тосненском районе Ленобласти.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти.
Пожар вспыхнул днем 15 июня. По данным областной прокуратуры, огонь охватил полигон на площади 1,2 тысячи квадратных метров. В комитете по правопорядку и безопасности Ленобласти уточнили, что на месте происшествия работают 20 спасателей и 10 единиц техники. О пострадавших не сообщалось.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти.
На месте ЧП измеряют уровень опасных веществ в воздухе. По данным аварийно-спасательной службы Ленобласти, превышений не обнаружено.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Тосно|Тосненская Телега».
Кроме того, прокуратура отметила, что в Тосненском городском суде Ленобласти находится иск к ООО «Эко Плант». Иск требует остановить прием и размещение отходов на полигоне до окончания его реконструкции для увеличения вместимости. Заседание было намечено на 7 июля 2025 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.
Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.