Огонь разросся до 1,2 тысячи «квадратов» на полигоне «Экоплант» под Тосно
Появились подробности масштабного пожара на полигоне твердых отходов «Экоплант» в деревне Куньголово в Тосненском районе Ленобласти.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти.
Пожар вспыхнул днем 15 июня. По данным областной прокуратуры, огонь охватил полигон на площади 1,2 тысячи квадратных метров. В комитете по правопорядку и безопасности Ленобласти уточнили, что на месте происшествия работают 20 спасателей и 10 единиц техники. О пострадавших не сообщалось.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти.
На месте ЧП измеряют уровень опасных веществ в воздухе. По данным аварийно-спасательной службы Ленобласти, превышений не обнаружено.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Тосно|Тосненская Телега».
Кроме того, прокуратура отметила, что в Тосненском городском суде Ленобласти находится иск к ООО «Эко Плант». Иск требует остановить прием и размещение отходов на полигоне до окончания его реконструкции для увеличения вместимости. Заседание было намечено на 7 июля 2025 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.
В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.