07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Чиновники испытали электросамокаты в День России

В День России главы регионов России приняли участие в мероприятиях, направленных на популяризацию микромобильности.

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков совершил первую пробную поездку на электросамокате Whoosh в Татышев-парке, предварительно пройдя инструктаж. Глава региона отметил, что безопасность использования средств индивидуальной мобильности (СИМ) напрямую зависит от соблюдения правил дорожного движения.

Мэр Омска Сергей Шелест впервые опробовал электросамокат в рамках совместной акции с сервисом МТС Юрент. В ходе мероприятия он вручил студентам из народных дружин сертификаты на использование микромобильного транспорта. Шелест заявил, что при грамотной организации инфраструктуры, СИМ могут стать удобной альтернативой традиционным видам транспорта.

Вице-мэр Челябинска Дмитрий Агеев также протестировал самокат Whoosh на специальной площадке, предназначенной для отработки навыков вождения. Он подчеркнул важность обучения пользователей перед началом эксплуатации СИМ.

Согласно статистике, количество прокатных самокатов в Петербурге за последние годы выросло в 15 раз. Исследования показывают, что арендованные средства индивидуальной мобильности на 50% безопаснее частных, этот факт подтверждают данные Научного центра безопасности дорожного движения за 2024 год.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Почти 10 тыс. претензий на общую сумму 959 млн рублей направило «Петербургтеплоэнерго» с начала текущего года потребителям, своевременно не оплачивающим счета за поставку тепла и горячей воды. Должникам напоминают о необходимости погасить образовавшуюся задолженность и предупреждают о последствиях, наступающих, если этого не сделать.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.