На ПМЭФ АвтоВАЗ привез LADA Iskra для гонок на льду
АвтоВАЗ на ПМЭФ-2025 демонстрирует спортивную версию LADA Iskra. Она сделана специально для гонок на льду.
Фото: Мойка78
Мойка78 показывает, каково авто снаружи и в салоне. Видно, что машина не для обычных дорог. Внутри нет стандартной приборной панели, а руль — гоночный.
Также в салоне можно увидеть спортивные сиденья. А еще в гоночной «Искре» установлен каркас безопасности. Задняя часть кузова изнутри укреплена усиленной рамой.
Фото: Мойка78Фото: Мойка78
Объем двигателя у этого автомобиля составляет 1,8 литра, а мощность — 173 лошадиные силы.
Фото: Мойка78
Что касается подвески, то ее доработали путем усиления точек крепления и замены сайлент-блоков на сферические шарниры. Также у спортивной «Искры» специальные амортизаторы и более жесткие пружины.
T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTestза I—IIкварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.
«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.