18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МВД: мошенники начали вербовать детей в компьютерных играх

Мошенники начали общаться с детьми в компьютерных играх, толкая несовершеннолетних на преступления.

МВД: мошенники начали вербовать детей в компьютерных играх
Фото: Мойка78

Об этом на ПМЭФ рассказал замначальника следственного департамента МВД России Данил Филиппов.

Аферисты связываются с ребенком и убеждают его похитить деньги с карты родителей. Филиппов назвал эту проблему очень серьезной.

Весной злоумышленники убедили 13-летнего школьника из Петербурга забрать родительские сбережения и «задекларировать» деньги. Сначала подросток передал курьеру 9,9 млн рублей, а после перевел на банковский счет еще 350 тысяч рублей.

Власти Ленобласти в мае назвали три самые распространенные мошеннические схемы с участием детей. Одна из них – игра «Исчезни на 24 часа».

Правоохранители также рассказывали, как научить детей критическому мышлению для защиты от аферистов. Среди предложенных вариантов была игра «Мафия».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.