07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Уголовное дело о даче взятки преподавателю возбудили против студентки-иностранки в Петербурге

Следователи в Петербурге возбудили уголовное дело о даче взятки преподавателю, подозреваемая – студентка.

По данным СК, учащаяся иностранка договорила с бывшим студентом одного из университетов, что заплатит за якобы сдачу экзамена. В июне 2023 года она перевела посреднику 28 500 рублей. Тот отправил преподавателю 15 тысяч рублей, остальную часть денег оставил себе.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Петербургу, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

В ближайшее время фигурантке будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Двое посредников и преподавателя вуза ранее уже привлекли к уголовной ответственности за взятку.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.