27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

После принятия закона о дропперах фигурантам дел могут стать 2 млн человек

Стало известно, сколько людей могут стать фигурантами уголовных дел после принятия закона о дропперах.

Как отметил замначальника следственного департамента МВД России Данил Филиппов на сессии Петербургского международного экономического форума, после вступления в силу закона «два миллиона потенциальных преступников — мы к ним, соответственно, придем». Он призвал тех, кто участвует в подобной преступной деятельности, добровольно отказаться от неё и закрыть свои счета, пока это ещё возможно.

Накануне Совет Федерации одобрил закон, предусматривающий уголовную ответственность за деятельность дропперов и дроповодов. Госдума приняла данный закон в окончательном чтении 17 июня. Так, в законе указано, что злоумышленники, которые за деньги передают свои банковские данные, могут получить до трёх лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.